이름고재필 ( 高在珌 )
민족구분한국인
생년월일1) 1913-04-20
2) 1913-99-99
3) 1913-99-99
출전1) 건국십년, 960
2) 대한인물(제1편), 209
3) 의원총람, 259, 298, 340
출신지1) 全羅南道 潭陽郡(본적)
2) 전라남도(본적)
출전1) 건국십년, 960
2) 대한인물(제1편), 209
현주소1) 서울특별시 龍山區 新倉洞 56-8
4) 서울특별시 용산구 新倉洞 56-8(연락처)
출전1) 대한인물(제1편), 209
4) 의원총람, 259, 298, 340
현직업1) 변호사
2) 국회의원
3) 국회의원
출전1) 대한인물(제1편), 209
2) 국회20년, 608
3) 의원총람, 340
학력1) 일본 中央大學 졸업
2) 日本 中央大學 法學部 졸업
3) 日本中央大學 法科 졸업
4) 일본 中央大學 법학부 졸업
출전1) 건국십년, 960
2) 대한인물(제1편), 209
3) 국회20년, 608
4) 의원총람, 259, 298, 340
경력및활동1) 국방부법제위원회 간사장 겸 제1국 부국장, 국방부법제위원회 총무국 법무과장
육군준장, 예비역 편입
국회법제조사국장
2) 法制處 法制官, 檀國大學 강사, 戰時聯合大學 강사, 法典編纂委員 역임
陸軍 准將, 國防部 法制委員會 幹事長 역임
國防部 제1국 부국장 겸 제1국장 대리 역임
民議院 法制調査局長
民國日報社 論說委員
民主共和黨 常任委員, 民主共和黨 人權擁護委員會 副委員長
辯護士(1967년 현재)
3) 國會事務處 法制調査局長 역임
1960년 7·29선거에서 무소속으로 입후보하여 次點으로 낙선
民主共和黨 創黨發起人, 民主共和黨 정책위원 역임
변호사로 활동
7대 국회의원(지역구 전라남도 潭陽·長城, 소속정당 民主共和黨)
4) 滿洲고등문관시험 합격
육군준장 예편
국방부 제1국장대리 역임
民議院 法制調査局長 역임
단국대학 강사, 국방부전시연합대학 강사 역임
民國日報社 논설위원 역임
民主共和黨 창당준비위원 역임
民主共和黨 정책위원 역임
民主共和黨 전라남도제6지구당 위원장
변호사 개업
제7대국회의원(선거구 전라남도 장성ㆍ곡성, 소속정당 民主共和黨)
5) 만주고등문관시험 합격
법제처 법제관
법전편찬위원
국방부 제1국장
국회 법제조사국장
변호사개업
제8대국회의원(선거구 전라남도 담양ㆍ장성, 소속정당 民主共和黨)
제8대국회 법제사법위원회 위원장(1971.07.28~1972.10.17)
6) 보건사회부 장관
제2무임소 장관
제9대국회의원(선거구 統一主體國民會議, 소속정당 維新政友會)
제9대국회 보건사회위원회 위원장(1973.03.16~1973.12.16)
제9대국회 건설위원회 위원장(1976.03.15~ )
출전1) 건국십년, 961
2) 대한인물(제1편), 209
3) 국회20년, 608
4) 의원총람, 259, 298, 340
5) 의원총람, 47, 298
6) 의원총람, 48, 49, 340
참고문헌대한민국건국십년지
대한민국인물연감
(사진으로 본)국회20년 -부록- 역대국회의원약력
역대국회의원총람