이름인태식 ( 印泰植 )
민족구분한국인
생년월일1) 1902-12-17
2) 1902-99-99
3) 1902-99-99
출전1) 건국십년, 1085
2) 대한인물(제1편), 165
3) 의원총람, 125, 157, 249
나이1) 48세(1949년 현재)
출전1) 민국인사, 138
출신지1) 忠淸南道 唐津郡
2) 충청남도 당진군(본적)
3) 충청남도(본적)
출전1) 민국인사, 138
2) 건국십년, 1085
3) 대한인물(제1편), 165
현주소1) 서울特別市 鐘路區 西大門二街 一
2) 서울시 종로구 명륜동 1가 33
3) 서울특별시 永登浦區 上道洞 156-8
출전1) 민국인사, 138
2) 건국십년, 1085
3) 대한인물(제1편), 165
현직업1) 官吏
2) 국회의원
3) 국회의원
출전1) 민국인사, 138
2) 대한인물(제1편), 165
3) 국회20년, 493, 521, 579
학력1) 日本東北帝大法文學部를 卒業했다.
2) 동북帝大 법과 졸업
3) 東京帝國大學 졸업
4) 東京帝大 法文學部 졸업
5) 일본 東北帝大 법문학부 졸업
출전1) 민국인사, 138
2) 건국십년, 1085
3) 대한인물(제1편), 165
4) 국회20년, 493, 521, 579
5) 의원총람, 125, 157, 249
경력및활동1) 洪川, 淸州稅務署長
江原道財務部間稅課長을 歷任했다.
解放後 江原道財務局長, 內務局長을 歷任했다.
大韓民國財務部司稅局長에 就任했다.
2) 재무부 사세국장, 관재청장
민의원, 국회 재정경제위원장, 자유당 활동
3) 제3대 民議院議員, 제4대 民議院議員
財務部長官
民主共和黨 政策委員會 議長
國會 豫算決算特別委員長
國會議員(선거구 忠淸南道 唐津, 소속정당 民主共和黨, 1967년 현재)
4) 3대 국회의원(지역구 충청남도 唐津, 소속정당 자유당) 당선
4대 국회의원(지역구 충청남도 唐津甲, 소속정당 自由黨) 당선
6대 국회의원(지역구 충청남도 唐津, 소속정당 民主共和黨) 당선
自由黨 總務委員長을 비롯하여 數次의 豫算決算委員長 등 院內要職 역임
自由黨 天下의 財務部長官 역임
正民會 幹部 역임
6대국회에서 民主共和黨 政策委員長 등 要職에 拔擢
5) 홍천세무서장, 청주세무서장 역임
재무부 司稅局長 역임
管財廳長 역임
제3대국회의원(선거구 충청남도 당진, 소속정당 自由黨)
제3대국회 재정경제위원회위원장(1955.03.02~1956.02.19)
6) 제4대국회의원(선거구 충청남도 당진갑, 소속정당 自由黨)
제4대국회 전원위원회위원장(1959.10.14~1960.07.28)
7) 아시아극동경제회의 한국수석대표
재무부장관 역임
民主共和黨 정책의장
民主共和黨 충남제10지구당 위원장
제6대국회의원(선거구 충청남도 당진, 소속정당 民主共和黨)
제6대국회 예산결산특별위원회위원장(제45회 국회정기회)
출전1) 민국인사, 138
2) 건국십년, 1085
3) 대한인물(제1편), 165
4) 국회20년, 493, 521, 579
5) 의원총람, 39, 125, 157, 249
6) 의원총람, 41, 157, 249
7) 의원총람, 45, 249
취미특기1) 낚시
출전1) 건국십년, 1085
인물평외모1) 一國의 財政을 주름잡던 財界의 巨物
年輪 탓인지 健康이 뒷받침되지 않음
출전1) 국회20년, 493
참고문헌대한민국인사록
대한민국건국십년지
대한민국인물연감
(사진으로 본)국회20년 -부록- 역대국회의원약력
역대국회의원총람