이름유지원 ( 柳志元 )
민족구분한국인
생년월일1) 1913-01-30
2) 1915-99-99
3) 1913-99-99
출전1) 건국십년, 1048
2) 대한인물(제2편), 37
3) 의원총람, 120, 149
출신지1) 충청남도(본적)
2) 충청남도(본적)
출전1) 건국십년, 1048
2) 대한인물(제2편), 37
현주소1) 서울시 중구 을지로1가 104
2) 서울특별시 中區 乙支路1가 104
3) 서울특별시 중구 을지로1가 104(연락처)
출전1) 건국십년, 1048
2) 대한인물(제2편), 37
3) 의원총람, 120, 149
현직업1) 정당인
2) 국회의원
출전1) 대한인물(제2편), 37
2) 국회20년, 491, 520
학력1) 關西大學 중퇴
2) 日本 關西大學 法科 3년 中退
3) 日本 關西大學 졸업
4) 일본 關西大學 법과 중퇴
출전1) 건국십년, 1048
2) 대한인물(제2편), 37
3) 국회20년, 491, 520
4) 의원총람, 120, 149
경력및활동1) 韓靑 總本部團長 역임
自由黨 中央委員, 民議院
2) 自由黨 忠淸南道 燕岐郡黨 委員長
제3대 民議院議員 역임
제4대 民議院議員(선거구 忠淸南道 燕岐, 소속정당 自由黨) 역임
國防分科委員長
自由黨 企劃委員(1967년 현재)
3) 三益社 專務理事 역임
大同靑年團 中央執行委員 및 外交部長, 靑年新聞 社長 역임
3대 국회의원(지역구 충청남도 燕岐, 소속정당 自由黨) 당선
4대 국회의원(지역구 충청북도 燕岐, 소속정당 自由黨) 당선
4대국회에서 國防委員長 역임
自由黨 非主流로 지목, 제명처분당했으나 勤愼하여 復黨됨
4) 전국청년총연맹 중앙위원
대한청년단총본부 단장
청년신문사 사장
自由黨 중앙집행위원
제3대국회의원(선거구 충청남도 연기, 소속정당 自由黨)
제3대국회 국방위원회위원장(1954.06.23~1955.02.19, 1955.03.02~1956.02.19)
제3대국회 미군철수반대국민운동전개대책위원회 위원장(제19회 국회임시회)
5) 실종군인유족회 회장
自由黨 연기군당 위원장
제4대국회의원(선거구 충청남도 연기, 소속정당 自由黨)
제4대국회 국방위원회위원장(1958.06.17~1958.08.31)
출전1) 건국십년, 1048
2) 대한인물(제2편), 37
3) 국회20년, 491, 520
4) 의원총람, 39, 40, 120, 149
5) 의원총람, 41, 149
인물평외모1) 紅顔에 豪放한 성격의 소유자
출전1) 국회20년, 491
참고문헌대한민국건국십년지
대한민국인물연감
(사진으로 본)국회20년 -부록- 역대국회의원약력
역대국회의원총람