이름홍창섭 ( 洪昌燮 )
민족구분한국인
생년월일1) 1905-04-06
2) 1905-99-99
출전1) 건국십년, 1124
2) 의원총람, 104, 132, 337, 388
나이1) 55세(1960년 1월 현재)
출전1) 행정간부, 61
출신지1) 강원도 춘천시(본적)
2) 江原道 春川市 孝子洞 449
출전1) 건국십년, 1124
2) 행정간부, 61
현주소1) 서울시 중구 장충동 1가 50의 18
2) 서울특별시 강서구 등촌동 423-120
3) 서울특별시 강서구 등촌동 425-12
출전1) 건국십년, 1124
2) 의원총람, 104
3) 의원총람, 132, 337, 388
가족관계 자녀1) 1남 5녀
출전1) 건국십년, 1124
가족관계 기타1) 손자 3명, 손녀 1명
출전1) 건국십년, 1124
현직업1) 행정관료
2) 국회의원
3) 국회의원
출전1) 행정간부, 61
2) 국회20년, 479, 508
3) 의원총람, 388
학력1) 春川農業 졸업
2) 春川農業學校 졸업
3) 春川農業 졸업
4) 춘천농업고등학교 졸업
출전1) 건국십년, 1124
2) 행정간부, 61
3) 국회20년, 479, 508
4) 의원총람, 104, 132, 337, 388
경력및활동1) 원주군수, 삼척군수, 춘천시장
자유당원, 민의원, 제2대 민의원, 국회운영위원장, 농림위원장
국민회 강원도지부장, 강원도농민회 회장 역임
2) 해방전 江原道 平昌郡 勸業課長, 江原道 三陟郡守
해방후 江原道 原州郡守, 江原道 春川市長
1950년 제2대 국회의원(선거구 江原道 春川)
1951년 國會運營委員長
1952년 國會運營委員長, 1952년 自由黨 春川市黨委員長
1952년 國會 江原道本部會 회장, 江原道農民會 회장
1954년 제3대 국회의원(선거구 江原道 春川), 1954년 國會 農林分科委員長
1955년 國會 農林分科委員長
1956년 自由黨 中央黨 組織部長
1958년 自由黨 中央黨部 監察副委員長
1959년 江原道 道知事가 되어 1960년 1월 현재에 이름
3) 20여년간 日政官吏로서 강원도 三陟郡守, 原州郡守 등 역임
해방 후 국회의원에 당선되기 직전 春川市長 역임
2대 국회의원(지역구 강원도 春川市, 소속정당 무소속) 당선
3대 국회의원(지역구 강원도 春川市, 소속정당 自由黨) 당선
自由黨 政權 때 江原道 道知事로서 3·15不正選擧에 관련되어 獄苦를 치름
地主轉業에 관한 建議案 및 ‘맥아더’線確保에 관한 決議案을 제출하여 可決採擇됨
國民防衛軍事件 調査委員, 國會議員舌禍事件 調査委員, 申亨植事件 調査委員, 國會運營委員長으로 활약
4) 강원도 원주군수, 강원도 삼척군수 역임
강원도 춘천부윤 역임
강원도 춘천시장 역임
제2대국회의원(선거구 강원도 춘천, 소속정당 무소속)
제2대국회 국회운영위원회위원장(1952.01.24~1952.12.19)
5) 제3대국회의원(선거구 강원도 춘천, 소속정당 自由黨)
제3대국회 농림위원회위원장(1954.06.23~1955.02.19, 1955.03.02~1956.02.19)
제3대국회 1954년산추곡매상특별대책위원회위원장(제19회 국회임시회)
6) 自由黨 중앙당 조직부장 역임
강원도지사 역임
제8대국회의원(선거구 강원도 춘천ㆍ춘성, 소속정당 新民黨)
7) 강원도儒道會 회장
新民黨 강원도당 위원장
국회무소속의원회 회장
제9대국회의원(선거구 강원도 춘천ㆍ춘성ㆍ철원ㆍ화천ㆍ양구, 소속정당 무소속)
출전1) 건국십년, 1124
2) 행정간부, 61
3) 국회20년, 479, 508
4) 의원총람, 38, 104, 132, 337, 388
5) 의원총람, 39, 40, 132, 337, 388
6) 의원총람, 337, 388
7) 의원총람, 388
취미특기1) 원예
출전1) 건국십년, 1124
인물평외모1) 江原道 一帶에 널리 알려진 知名人士
출전1) 국회20년, 479
참고문헌대한민국건국십년지
대한민국행정간부전모
(사진으로 본)국회20년 -부록- 역대국회의원약력
역대국회의원총람